Unser Team für Ihre Importe

Ihr Container soll pünktlich und schnell in Österreich ankommen? – Dann sind wir die richtigen Ansprechpartner!

Christian Mayer

Leitung Operations

Christian Mayer

t +43 (1) 728 37 43 - 11
m +43 (699) 1 728 37 11
f +43 (1) 728 37 43 - 911
christian.mayer@rolsped.com

Mail me!

Spezialisiert auf Importe nach Wien & Graz, sowie aus Antwerpen & Rotterdam:

Anita Müllner

Disposition

Anita Müllner

t +43 (1) 728 37 43 - 25
m +43 (664) 88278325
f +43 (1) 728 37 43 - 925
anita.muellner@rolsped.com

Mail me!

Markus Kaufmann

Assistent Import

Markus Kaufmann

t +43 (1) 728 37 43 - 56
f +43 (1) 728 37 43 - 956
markus.kaufmann@rolsped.com

Mail me!

Tamara Freiler

Disposition

Tamara Freiler

t +43 (1) 728 37 43 - 14
f +43 (1) 728 37 43 - 914
tamara.freiler@rolsped.com

Mail me!

Branko Andjelkovic

Lehrling Import

Branko Andjelkovic

t +43 (1) 728 37 43 - 33
f +43 (1) 728 37 43 - 933
branko.andjelkovic@rolsped.com

Mail me!

Luca Pichler

Lehrling Import

Luca Pichler

t +43 (1) 728 37 43 - 0
f +43 (1) 728 37 43 - 925
luca.pichler@rolsped.com

Mail me!
 

Spezialisiert auf Importe nach Linz & Enns:

Tamara Pauswang

Disposition

Tamara Pauswang

t +43 (1) 728 37 43 - 43
f +43 (1) 728 37 43 - 943
tamara.pauswang@rolsped.com

Mail me!
 

Spezialisiert auf Importe nach Salzburg, Linz & Enns, Importe aus Triest und Koper, sowie Deutschland und der Schweiz:

Pascal Janisch

Disposition

Pascal Janisch

+43 (1) 728 37 43 - 17
+43 (1) 728 37 43 - 917
pascal.janisch@rolsped.com

Mail me!
 
 
 
 
 
 
 

Roland Spedition GmbH

Concorde Business Park 1/B2/32
A-2320 Schwechat
T: (+43 1) 728 37 43
F: (+43 1) 720 22 40

Terminalstraße 2
A-5071 Wals
T: (+43 662) 854 351
F: (+43 662) 854 169

E: office@rolsped.com